![В Гагаринском районе сотрудники ГИБДД изъяли у пассажира такси наркотики В Гагаринском районе сотрудники ГИБДД изъяли у пассажира такси наркотики](https://www.drive67.ru/wp-content/uploads/2024/08/138899-960x414.jpg)
В Гагаринском районе Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции изъяли у пассажира такси наркотическое средство.
Дорожные полицейские остановили машину такси и во время проверки документов обратили внимание, что пассажир заметно нервничает и по внешним признакам находится в состоянии опьянения.
Полицейские решили провести личный досмотр гражданина и в присутствии понятых изъяли у него сверток с веществом, которое по результатам экспертизы оказалось наркотическим средством N-метилэфедрон.
Как рассказали в пресс-службе Управлении МВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотиков в значительном размере. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.
Источник: смоленская газета