Премиальный электрический минивэн Zeekr 009 показали со всех сторон

Премиальный электрический минивэн Zeekr 009 показали со всех сторон

Как сообщалось ранее, габаритная длина построенного на модульной платформе SEA минивэна превышает 5,2 метра, а размер его колёсной базы — чуть больше 3,2 метра. На новых изображениях можно рассмотреть переднюю часть автомобиля с большой вставкой под металл на традиционном месте радиаторной решётки. В неё интегрирована подсветка из 154 светодиодов.
Кроме того, на одной из фотографий хорошо видна крыша — с люком в передней части и панорамной секцией над вторым и третьим рядами сидений. Ожидается, что модель будет предлагаться в семи- и шестиместном (как на снимках — с двумя капитанскими креслами посередине) исполнениях. По сведениям carnewschina.com, появится также особо роскошный вариант только с двумя сиденьями в задней части салона.

Технические подробности об электровэне пока держатся в секрете. Известно лишь, что запас хода самой дальнобойной версии превысит 700 километров согласно устаревшему циклу NEDC.
Соплатформенный с моделью электрический хэтчбек Zeekr 001 доступен с одним 272-сильным мотором на задней оси (как и пикап Radar RD6 от Geely, построенный на той же архитектуре), а также с двухмоторной установкой на 544 л.с. и батареями ёмкостью 86 и 100 кВт·ч (до 536 и 732 километров пробега без подзарядки).
Дебют минивэна запланирован на автошоу в Чэнду 26 августа.
В начале лета в Китае состоялась премьера следующего поколения популярного на местном рынке минивэна Buick GL8. В VIP-исполнении салон модели можно использовать как кинотеатр — в задней части установлены два роскошных кресла с интегрированными динамиками, а в перегородке перед ними находится очень большой экран.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *