Мерседес-купе класса S на Женевском автосалоне 2014

Мерседес-купе класса S на Женевском автосалоне 2014

Как и ожидалось, одноимённый концепт прошедшего Франкфуртского салона не долго ждал, когда начнётся на конвейере его сборка. Являясь заменой индексу CL, купе класса S (если можно так сказать) занял более высокую ступень по уровню роскоши и удовольствия, получаемого от вождения.

Комфорт и богатство, красота и наслаждение от процесса управления автомобилем класса Гранд-туризм – это те основные качества, которые пытается сочетать в себе новинка.

В ожидании мировой премьеры в Женеве, этот конкурент престижных Bentley Continental и GT Ferrari FF, вернул из прошлого лимузин класса S. Но с многочисленными изменениями: колёсная база стала на 8 см короче, общая длина уменьшена до 5,01м (на 10 см) и снижена высота на 7см.

Силуэт стал более динамичным и, бесспорно, выигрышным в плане изящества. “Лицо” машины с чертами агрессивности CLA-класса, её округлая “корма” с эксклюзивными фонарями, скульптурные боковины – трудно найти изъяны в этой новинке признанного флагмана машиностроения. Mercedes s-class даже способен на кокетство, “подмигивая” фарами, оборудованными светодиодами с отражателями из кристаллов Swarovski. Выразительный взгляд “автоглазок” гарантирован!

Внутри автомобиль так же напичкан “берлинскими” штучками, подчёркивающими его изящество, в числе которых и руль для спортивной езды. Салон изготовлен из качественных материалов, с вниманием к деталям и, прежде всего, к сложному оборудованию. Интерьер класса “люкс” и изысканность вполне оценят те четыре человека, которые будут находиться внутри машины. Пространство салона достаточно освещается с помощью люка Magic Sky Control, прозрачность которого устанавливается с помощью электронной регулировки.

Автомобиль вписывается в виражи как мотоцикл.

Наладив выпуск интегрированной трансмиссии с V8 битурбинным двигателем объёмом 4,6 литра, мощностью 455 л.с. и 700 Нм крутящего момента, купе класса S отказался от модели движков, применявшихся в версиях AMG V12.

Автор: Роман Евдеев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *