В Смоленске на проспекте Гагарина произошло серьезное ДТП.

В Смоленске на проспекте Гагарина произошло серьезное ДТП.

Авария произошла во вторник, 7 июля, около восьми вечера на перекрестке проспекта Гагарина с проездом Маршала Конева.

Как рассказали очевидцы данного дорожно-транспортного происшествия, водители обоих пострадавших транспортных средств двигались на разрешающий зеленый сигнал светофора. Однако, водитель автомобиля марки Skoda, совершая поворот не предоставил право преимущественного проезда автомобилю марки Audi, который двигался прямо, не собираясь совершать никаких маневров. Водитель первой иномарки, что называется, собрался «проскочить» до движения основного потока. Но ему этого сделать не удалось.

В результате столкновения, к счастью, все остались живы и здоровы. Автомобилям серьезно досталось, по асфальту растеклись технические жидкости, у обоих транспортных средств сильно разбиты передние части. И, конечно, авария создала автомобильный затор, мешая проехать другим автомобилистам.

В связи с этим, хотелось бы напомнить всем автомобилистам о правилах безопасного вождения. Помните, что несколько секунд простоя на светофоре или перекрестке ничего не решат, зато помогут сберечь ваш автомобиль, здоровье или даже жизнь в безопасности. Будьте осторожны и правильно оценивайте дорожную обстановку, прежде, чем совершить какой-либо маневр.

Смолмотор

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *