Stellantis вложит 99 миллионов долларов в производство новых гибридов

Stellantis вложит 99 миллионов долларов в производство новых гибридов

Какой именно двигатель Stellantis планирует производить в США, пока не уточняется: концерн заявил лишь, что «турбочетвёрка» основана на моторе, уже применяемом в Европе. Не исключено, речь идёт о силовом агрегате, которым в составе гибридной установки комплектуется кросс-купе Peugeot 408. Здесь он развивает до 180 л.с.

Окончательную сборку мотора наладят на заводе в Мичигане, при этом помимо модернизации производства пересмотрят и линейку двигателей, которая здесь выпускается. На конвейере сохранится 3,6-литровый агрегат, которым оснащаются Jeep Grand Cherokee, но «четвёрка» объёмом 2,4 литра будет снята с производства. Сейчас ею комплектуются, к примеру, Jeep Compass и Fiat 500X. Вероятно, в будущем этот двигатель заменят гибридом.
Полноценное производство мотора стартует в 2025 году. Какие именно модели и под какими брендами получат новую силовую установку, пока не уточняется. Тем не менее, электрификация модельного ряда укладывается в анонсированную весной стратегию концерна под названием Dare Forward: она подразумевает, к примеру, полный перевод европейского модельного ряда на электротягу к 2030 году.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *