Смоленский гонщик – в числе победителей ралли «Голубые озёра»

Гонка проходила в деревне Рокачино Пустошкинского района. Участниками ралли стали 47 экипажей из разных городов России и ближнего зарубежья. В Великие Луки приехали гонщики из Латвии, Псковской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Екатеринбурга, Кирова, Ярославля, Тулы, Уфы, Смоленска и ряда других регионов.

Общая протяженность трассы составила 320 километров. Соревнования проводились по основным классам: для автомобилей с объемом двигателей не более 1,4 тыс куб см, не более 1,6 тыс куб см, не более 2 тыс куб см. Наиболее мощные экипажи (автомобили с объемом двигателей не более 4 тыс куб см) сражались в абсолютном зачёте. Из 12 машин в зачёте «Наша классика» финишировали только 6, в абсолютном зачёте из 35 участников до финиша последнего спецучастка добрались только 20.

Победителями седьмого этапа Кубка России – ралли «Голубые озёра – 2019» стали петербуржцы Павел Щербаков и Алексей Горюнов. На втором месте оказались Григорий Трегубов и Елена Василенко из Перми, на третьем – Дмитрий Феофанов (Рига, Латвия) и Дмитрий Чумак (Королёв, Московская область).

В зачётной группе 1400Н победу одержали Иван Горнов и Кирилл Ясюков (Санкт-Петербург), в 1600Н – Степан Демьянчук и Максим Белюков (Санкт-Петербург). В группе в 2000Н лидерами стали Роман Русских (Смоленск) и Алексей Курносов (Гатчина), сообщает ПАИ.

Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки