Под Смоленском прошёл гоночный уик-энд

В минувшие выходные, 5 и 6 мая, на профессиональной трассе «Смоленское кольцо» прошёл 2 этап серии кольцевых гонок и заезды спортсменов европейской серии Формула-4.Оба дня выдались очень насыщенными и яркими.Накалённая борьба, рёв моторов и море эмоций как у участников заездов, так и у зрителей, которые заполняли трибуны стадиона даже в непогоду, которая обрушилась шквалистым ветром в воскресенье.

Соревнования по кольцевым гонкам проводились в 5 классах: Туринг, Туринг Лайт, Национальный, Супер-Продакшн и Национальный Юниор.Каждая гонка была напряжённой, с накалом страстей.Зрители до последнего не могли предположить, кто же окажется в лидерах и займёт почётное место на пьедестале.В классе Туринг первыми стали Алексей Дудукало, набравший 58 очков, Роман Голиков и Кирилл Ладыгин, набравшие по 55 очков.В классе Туринг Лайт пьедестал разделили Григорий Бурлуцкий с 53 очками, Андрей Радошнов с 52 очками и Игорь Самсонов с 49 очками.В классе Национальный первое место занял Павел Кальманович, набрав 50 очков, второе — Глеб Кузнецов с 48 очками, третье — Андрей Петухов и его 43 очка.

В классе Супер-Продакшн вершину пьедестала занял Владислав Незванкин и его 71 очко, Михаил Митяев занял второе место с 69 очками, третьим стал Николай Виханский с 63 очками.
В самом юном классе Национальный Юниор первое место досталось Ирине Сидорковой с 74 очками, второе — Рустам Фатхутдинов с 43 очками, третье — Павел Кузьминов с 42 очками.Наблюдать за соревнования всегда интересно и зрелищно, зрители переживают за спортсменов и бурно реагируют на каждую ошибку соревнующихся.Настроение, царившее на автодроме было поистине праздничным.А в промежутках между заездами, организаторы предусмотрели море развлечений, фуд-корт, авто-симуляторы и многое другое.Любой желающий также мог поучаствовать в автограф-сессии и пообщаться со спортсменами.

Источник: Smolmotor

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки